"Новой школе-современный учитель"

07.02.2019

Отчет о проведении школьного этапа конкурса

«НОВОЙ ШКОЛЕ – СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ»

ГУ «Енбекская средняя школа-сад»

На основании приказа Аккольского РОО,  согласно положения о проведении районного конкурса 6 февраля 2019 года в школе проведен конкурс среди молодых специалистов  «НОВОЙ ШКОЛЕ – СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ».

Задачи конкурса:

• выявление талантливых молодых педагогов;
  • повышение престижа педагогического труда;
  • развитие мотивации молодых педагогов к поиску инновационных идей и форм деятельности;
  • приобщение молодых педагогов к традициям культурно-образовательной среды;
  • распространение достижений молодых педагогов среди педагогической общественности.

На участие в конкурсе заявили 3 педагога школы:

1. Мейрамбек Е.М. – учитель географии
  2. Ибадуллаева А.А. – учитель химии
  3. Дуйсембаев Е.Ж. – учитель казахского языка и литературы

Конкурс разделен на три этапа:

1. Эссе на тему «Новой школе – современный учитель». Объем эссе 1-1,5 страницы формата А4.
  2. Самопрезентация «Начало творческого пути». Продолжительность самопрезентации – не более 5-7 минут
  3. «Открытый урок» (панорамный урок на 20 минут).

При проведении Конкурса оценивались следующие факторы:

• соответствие содержания изучаемой темы календарно-тематическому планированию;
  • демонстрация профессионализма и инновационных идей участника;
  • владение методикой проведения урока, новыми приемами и подходами к передаче знаний учащимся;
  • коммуникативные качества участника;
  • владение участником информационно-коммуникативными технологиями.

Единогласным решением комиссии победителем конкурса стал учитель казахского языка и литературы Дуйсембай Еркебулан Жетписбекович.