"Ақмола облысы білім басқармасының Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімі Еңбек ауылының Кеңес Одағының батыры,Халық Қаһарманы С.Нұрмағамбетов атындағы мектеп балабақшасы " коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Школа-детский сад имени Героя Советского Союза Халық Қаһарманы С.Нурмагамбетова села Енбек отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети

    

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Анализ работы по предпрофильной подготовке Енбекской средней школы - сад за первое полугодие 2018-2019 учебного года

С целью расширения социализации учащихся и равного доступа к полноценному образованию в соответствии с их способностями и индивидуальными склонностями и потребностями в первом полугодии в школе проведена работа согласно плана.

Психологом школы проведена диагностика среди учащися 9-х классов по определению профессиональной мотивации и профиля обучения. На основании протокола заключения результатов психологического исследования администрацией школы утвержден профиль обучения естественно-математического направления для 10 классов.

В первой недели сентября проведена экскурсия на элеватор ТОО «Енбек»- организатор зам. директора по ВР, ответственная вожатая школы Куч А.Ю., участников 17 человек.

Классными руководителями Нурмагамбетовым А.Е., Сыздыковым Е.К., Актановой С.А. проведены тематические классные часы «Знакомство с миром профессий». Проведены беседы с учащимися 9-11 классов «Куда пойти учиться?».

Для выпускников доступен информационный материал по профориентации, который своевременно пополняется и обновляется. Выпускники школы в рамках подготовки к ЕНТ ознакомлены со специальностями, ВУЗами, колледжами РК, профильными предметами и предметами-союзниками (ответственные Актанова С.А., Клышева Г.А.).

 Психологом школы Смагуловой Б.К. проведена онлайн диагностика по определению профиля и  направления - «Kasip test», ученики 11 – х классов своевременно ознакомлены с результатами.

Проведены индивидуальные консультации с родителями об особенностях выбора профессии и профессионального самоопределения учащихся.

Учителями русского языка школы Шайхатовой Р.С. и Клышевой Г.Е. в рамках урока проведены сочинения «Правильный выбор – залог успеха». В декабре проведена встреча с представителями Казахского университета экономики, финансов и международной торговли, а также проведена дистанционная консультация Международного университета информационных технологий.

Учителями начальных классов проведены уроки рисования на тему «Все работы хороши».

Жаңартылған күні: 20.03.2019 15:59
Құрылған күні: 20.03.2019 15:59

Текст