Конкурс «Учитель года» - это этап жизни

28.01.2019

Вот уже ставшей  традицией ежегодно проводится конкурс среди учителей «Учитель года». Как и любой творческий конкурс, «Учитель года»  проводился с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших.

В конкурсе приняли участие 3 педагога школы: Арыкбаева Г.Е.- учитель начальных классов, Чубарова Н.Б. – учитель биологии, Исмагамбетова Г.К.-учитель истории. В течение конкурса учителя должны были пройти три этапа: «Визитная карточка», «Творческая мастерская», «Мастер-класс».

Раскрывая творческие способности в конкурсе «Визитная карточка», конкурсанты представили содержательную презентацию о себе, своих увлечениях, становлении профессионального пути, о первых шагах в педагогике и достижениях в сложном учительском труде.

Второй этап «Творческая мастерская» прошел в презентационной форме. При выставлении баллов жюри учитывало степень соответствия современным требованиям развития образования, новизну опыта и последовательность изложения, ориентированность опыта на конкретный практический результат, успехи достижения учеников в учебной деятельности.

На третьем этапе учителями представлено 3 урока по различным предметам, где имели возможность поделиться опытом и достижениями и продемонстрировать уровень педагогического мастерства. Жюри по достоинству оценило практические умения конкурсантов.

При подведении итогов членами жюри отмечена глубина мыслей, оригинальность выступлений и профессионализм каждого конкурсанта. По результатам конкурса Арыкбаева Г.Е.- учитель начальных классов – 1 место, Чубарова Н.Б. – учитель биологии – 2 место, Исмагамбетова Г.К.-учитель истории -2 место

Мы гордимся нашими учителями, радуемся неиссякаемым источникам педагогического творчества. Прежде всего, они - учителя, которые учат и воспитывают молодое поколение. И мы благодарим их за красоту мыслей, которые они дарят детям, и желаем всем успеха в профессиональной и личной жизни.

Актанова С.А.