В числе сильнейших...

28.01.2019

Предметные олимпиады помогают выявить наиболее способных учеников, а также стимулируют углубленное изучение дисциплины, служат развитию интереса к изучаемым дисциплинам, готовят к будущей деятельности, формируют активную жизненную позицию. Предметная олимпиада является средством и образовательной средой личностного развития   ученика. Она создает условия для личностного и профессионального роста преподавателей, которые участвуют в ее подготовке и проведении.

Из семи заявленных на районную предметную олимпиаду учеников в этом учебном году  пятеро отмечены призовыми местами. Темирбеков Чингиз (11 класс) по истории - первое место, Штайн Николай (9 класс) по географии - второе место,  Мамунова Жанель (11 класс) по казахскому языку -  третье место, Буртебаева Аида (10 класс) и Жакиянова Гульжан (11 класс) по математике - третье место. Проведена целенаправленная работа учителей Исмагамбетовой Г.К., Мейрамбек Е.М., Дүйсембай Е.Ж., Сыздыковым Е.К. и Мамуновой Б.Т.

В районной олимпиаде по НВП ученики 11 классов приняли участие и заняли призовые места: Темирбеков Чингиз -1 место и Миллер Артем - 3 место (преподаватель-организатор НВП Сетерхан Е.)

Олимпиады и конкурсы стимулируют и мотивируют личностное и интеллектуальное развитие молодого поколения, поддерживают одаренную молодежь, содействуют их самоопределению и продолжению образования, развивают и поддерживают интерес учащихся к познавательной деятельности.