Работа с одаренными детьми

30.06.2017

В нашей школе обучается 129 учащихся, в том числе 19 первоклассников. Из общего количества 51 ученик имеет повышенную мотивацию к предмету.

В этом году по результатам школьного тура предметных олимпиад 8 человек участвовали в районной олимпиаде, из них два ученика Дюсекенова Асель - ученица 11 класса, Темирбеков Ч. - ученик 9 класса прошли во второй тур. Грамоту по русскому языку

получила Дюсекенова Асель ученица 11 класса (1 место).

По научным проектам приняла участие  и получила третье место в районе Касым Алина ученица 9 класса (учитель русского языка и литературы Клышпекова Г.А.)

В Республиканском конкурсе «Жаркын болашак» ученик 9 «а» класса Темирбеков Ч. занял третье место, за что получил диплом, Миллер Виолета - ученица 11 класса и Касым Никита - ученик 10 класс получили грамоты за участие.

В VII районных чтениях Оралхан Бокей Мамунова Жанель ученица 9 «а» получила грамоту за участие. (Руководитель

Амангельды Ш.)

В районном конкурсе «Ясауитану» Темирбеков Чингис занял первое место (руководитель Исмагамбетова Г.К.).

Ежегодно ученики принимают активное участие в таких конкурсах как «Русский медвежонок», «Ак бота», "British bulldog", «Кенгуру», «Золотое руно».

B этом году в Международном конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех» 14 учащихся приняли участие, в том числе 7

учеников из младших классов (5 учеников - 2 «б», 2 ученика - 3 «б», 1 ученик - 4 «а»). 6 учеников получили дипломы.

Халчевский  Иван, Кабышев Ельтай, Колесова Алена  ученики 2 класса заняли 3 место (учитель Богдан Н.Ю.), Рамазанов Дамир ученик 4 класса занял 3 место (учитель Клышева Г.А.) Чубаров Даниил  - 3 место, Даулет Алдияр – 2 место (учитель Клышпекова Г.А.)

В Республиканском конкурсе «Ак бота» приняли участие 9 учеников, из них 7 учеников из начальных классов (пятеро из

3»б», два ученика из 4 «а»).

В X международном игровом конкурсе "British bulldog" приняли участие 10 учеников, из них 6 учеников 3 «б» класса.

В ежегодном конкурсе «Золотое руно» - эпоха просвещения в России приняли участие 9 учеников, в том числе 4

ученика младшего звена. Алексеенко Кирилл ученик 3 класса получил диплом за 3 место, Корниенко Александр ученик 5 класса

диплом за 2 место, Жакиянова Гульжан ученица 9 класса – 3 место, Дюсекенова Асель ученица 11 класса получила диплом за 3 место.

В ежегодном конкурсе по математике  «Кенгуру»- математика для всех  приняли участие 13 человек, из  них 8 учащихся младшего звена. Алексеенко Кирилл – 1 место, Сериков Ильяс- 1 место, Корниенко Игорь – 2 место, все ученики 3 класса (учитель Амренова А.А.)

Хочется отметить работу классных руководителей Амреновой А.А., Богдан Н.Ю., Сыздыковой С.К.. За хорошие успехи в прошлом

учебном году руководством школы три ученика рекомендованы на печать в международном томе энциклопедии «Лучшие в образовании», в номинации «Им принадлежит будущее» - Гехт Егор, Темирбеков Шынгыс, Башиков Дамир.

В районном конкурсе по казахскому языку Фризоргер Анастасия- ученица 3 класса, получила грамоту за участие. Ученик 7 класса Штайн Николай удостоен грамоты за третье место, ученица 7 б класса Бондаренко Евгения так же получила грамоту за третье

место. Отмечается хорошая работа учителей казахского языка и литературы Баймульдиной К.Т., Омирзаковой А.А., Амангельды Ш.А.

В районном конкурсе «Тіл–біздің болашағымыз» по казахскому языку ученица первого класса Вебер Полина  получила

грамоту.

В интеллектуальной игре «Золотое поколение» по направлению «Заниматика» Кадырова Анель, Колесова Алена, Даулет Алдияр приняли участие и получили дипломы за призовые места.

В творческих конкурсах Республиканского значения учащиеся школы так же приняли участие и были удостоены грамотами и дипломами. Гехт Егор получил диплом второй степени за участие в творческом конкурсе «Ата мен эже-асыл казынам», В

творческом конкурсе «Тәуелсіздік жалауы» - ученица Буртебаева Аида получила диплом второй степени, в творческом конкурсе детских рисунков «Моя родина Казахстан» ученицы 2 «б» класса Зеленская Виктория получила диплом

первой степени, Колесова Алена - диплом второй степени.

В Республиканской олимпиаде Карта сокровищ природы Ботина Камила заняла 1место(учитель Богдан Н.Ю.)

В творческом конкурсе общественного объединения «Союза детских  общественных организаций «Жулдыз» по ИЗО «Зимняя сказка» Габдулхакимова Асем  получила сертификат (учитель Куатпекова Д.К.)

Активно практикуется участие в дистанционных олимпиадах интернет сайтов cdo.kz  и nio.kz  Мамунова Жанель (9 класс), Сейдагали Муратбек (8 класс) приняли участие в национальной интернет олимпиаде по истории Казахстана и получили сертификат, по физике Чударов Даниил (8 класс) также получил сертификат, Корниенко Александр ученик 5 класса, получил диплом 1 степени за участие в национальной интернет олимпиаде по казахскому языку (учитель Омирзакова А.), Диплом 3 степени Жакиянова Гульжан ученица 9 класса получила за участие в национальной олимпиаде (учитель Мейрамбек Е.М.).

Благодарственным письмом отмечен Гехт Егор за участие в Национальном конкурсе инноваций.

В развитии детей огромную роль играет физическое воспитание. За первое полугодие наши дети отличились в районных соревнованиях, руководители Нурдыбай Т.Н., Андрусюк A.M.

- волейбол (юноши) - 2 место, юношеская команда дважды отличились в соревнованиях по футболу - 2 место, по настольным видам команда от нашей школы заняла второе почетное место. Грамотами отмечены ученик 11 класса Гехт Егор, ученицы 9 «б» класса Жакиянова Гульжан, Жекеева Камила.

Несомненно, результаты детей показывают высокий потенциал развития школы и будут служить делу укрепления страны.