«Познай себя и станет всё вокруг добрей, светлей, понятней красивей!»

07.02.2018

Именно с этих слов в нашей школе началась  торжественная линейка, посвященная  Республиканской декаде «Самопознание: педагогика любви и творчества».

Здесь  прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес автора данного проекта Сары Алпысовны

Назарбаевой, направленного на решение главных проблем современного образования - воспитание нравственности и духовности.

На линейке психолог  школы  Смагулова Б.К совместно с учителем самопознания Амреновой А.А  провели с

ребятами тренинг на повышение мотивации к учебе, шуточные ритуалы под  названием «Очищение головы от дурных

мыслей», «Ритуал обращения к Повелителю Пятёрок», «Отказ от враждебных намерений», «Узнай, что ждет тебя во 2-ом полугодии».

Мир, в котором мы живем, удивительный. Великий ученый и общественный деятель Лихачев советовал:

«Стремитесь ходить путями добра. Где бы вы ни были, по каким тропинкам и дорогам жизни не шли, оглянитесь вокруг с улыбкой, ведь мир прекрасен и жизнь прекрасна!»